X-fibers Solution
 F-TONE GROUP旗下

PCI-E百兆SFP光纤网卡 XF9010PF-SFP

0.0/5 rating (0 votes)

Description

XF9010PF-SFP(PCIe百兆SFP光纤网卡)配置SFP插槽,用户可以根据实际传输距离要求,配置不同传输距离的SFP光纤收发模块。网卡能够为用户在快速以太网网络上的计算机提供可靠的光纤连接,特别适合于接入信息点的距离超出五类线接入距离(100m)的场所,可彻底取代目前普遍采用RJ45接口以太网卡外接光纤收发器的网络结构,为用户提供可靠的光纤到户和光纤到桌面的解决方案。 

 

百兆SFP光纤网卡主要特性,

即插即用(plug and play) PCI-E X1

 标准兼容 板载SFP插槽,兼容所有百兆SFP模块

IEEE 802.3u 100Base-FX以太网标准兼容 支持流量控制

支持优先级队列 ACPI 2.0电源管理功能

双色LED指示,分别表示连接状态和电源状态

具有先进的管理能力 支持主流操作系统 

 

百兆SFP光纤网卡产品特点,

主板采用四层PCB.铜厚2oz.沉金5mil

优化设计,改善差分布线及整体布局

增加高效大功率电源管理控制器

替换原有光电转换器,采用新一代专用光电转换器

性能及品质得到大幅度提升,其品质和稳定性远高于同行产品。 

 

百兆SFP光纤网卡支持的网络协议

IEEE 802.3u 100Base-FX Ethernet standard IEEE 802.3x 流量控制协议

IEEE 802.1q VLAN 标记 IEEE 802.1p优先级控制

PCI-E标准兼容

ACPI 2.0电源管理功能

DMI 2.0 桌面管理界面 

 

光纤端口工作波长及传输距离 单纤单模,双波长1310nm/ 1550nm,20/40/60km  双纤单模,单波长1310nm或1550nm,20/40/60km  双纤多模,单波长1310nm,2km 

 

百兆SFP光纤网卡环境参数

工作温度,0centigrade-50centigrade

储藏温度,-25centigrade-55centigrade

环境湿度,5%-95% 无凝结

红色 LED,电源指示(PWR) 绿色 LED,光纤连接/接收状态(LNK/RA)

尺寸,105mm X 57mm 

link imagec

 

 

订货型号 

产品名称 

备注 

XF9010PF-SFP 

PCIe百兆SFP光纤网卡 

SFP插槽,不含模块。 

XFFS1315-02ATS 

100M多模SFP模块 

波长,1310nm,传输距离,2Km 

XFFS1315-20ATS 

100M单模SFP模块 

波长,1310nm,传输距离,10Km