X-fibers Solution
 F-TONE GROUP旗下

无压缩HDMI光端机

2.0/5 rating (1 votes)

Description

hdmiguangduanjia

产品详细参数

    无压缩HDMI光端机即HDMI光纤延长器,由发射机和接收机组成,采用10G高速光电转换传输速率,可将高达4K分辨率的超高清HDMI信号转换为光信号,是真正的无压缩无延时透明传输,适用于高清HDMI远距离光纤传输的各种要求。

产品特点 :

1、10G光纤传输速率,真正无压缩无延时的透明传输。

2、支持HDMI 1.4 高清及3D视频信号传送, 分辨率分别可达720p/60Hz, 1080i/60Hz, 1080p/30Hz,1080p/60Hz, 1080p/120Hz等,最高分辨率:4096×2160@30HZ 

3、可反传EDID,支持HDCP内容保护。 

4、RS232控制数据,远程红外遥控功能。

5、支持7.1 声道PCM环绕声音和压缩音频

6、兼容DVI信号的传输,支持HDMI接口热插拨,低能耗,即插即用,兼容性强

7、多模光纤350米,单模光纤10~60KM长距离传输。

产品规格  :

兼容版本

DVI v1.0, HDMI v1.4, HDCP v1.4

最大像素时钟频率

340 MHz

支持的最大比特率

单种颜色3.4 Gbps

支持高清格式

HDTV分辨率包括1080p,2K和4K(UHD)格式

激光器波长

1310nm FP / 1310nm DFB / 1550nm DFB

光接收器

PIN光电二极管

光纤类型

50/125μ 多模光纤 / 350 meters
9/125μ 单模光纤 / 10~60KM

HDMI输入输出t

HDMI 母头

光纤接口

2个LC光接口

   外壳

铝合金

尺寸(长×宽×高)

104 mm x 104 mm x 28 mm

重量

一对0.7KG

工作温度

0° to +50° C

存储温度

-20° to +70° C

  湿度

10% to 90%(无凝结)

   功耗

3.5W

电源适配器

输入: 100~240VAC / 50-60Hz, 0.5A 输出: 5VDC, 2.0A

应用连接图:

hdmiguangdunaji-a